
Ничто не предвещало беды, весь сентябрь небо оплакивало началу работы "хорошо" и открытие "кольца" но их длинные руки дотянулись и до набережной, до старейшего магазина:

Я поспешил снять на память тот магазин - как много воспоминаний... В 90-е ночью покупал "лимонную", а в 80-е чечевичный суп в банках из Болгарии:

В советские времена этот магазин и по факту и в народе назывался "овощной" (иногда говорили "внизу", на Мневниках, "наверху", был другой овощной, там теперь какая-то автомастерская):

В конце 80-х от магазина отщипнули второй выход и сделали там кафе на пять примерно столиков. Сначала там было что-то кавказское про шашлык, за 20 лет несколько раз менялась вывеска, но суть оставалась прежней - там вечно никого не было.
Последние годы это депрессивное заведение не работало.

Осталась рекламка того времени:

И вот в сентябре появилась сия наклейка и мне сильно поплохело:

И вот на днях вместо тоскливой тишины, обшарпанного фасада, запаха мочи и олкошей обнаружились какие-то мерзкие шарики, какие-то новые витрины, какие-то нержавые поручни и даже арка у входа:

Название этого магазина лично мне подозрительно... Будет ли там чечевичный суп в банках и "лимонная" за недорого?

Можно не гадать - там будет отрава из пальмового масла с антибиотиками и гормонами, зато с шариками:

Вход, где была тошниловка:

У дома? Это у твоего дома...

А у моего дома - вечно овощной, вечно пьяный:
